2021 | Черкассы

На ежегодном чемпионате Украины по многоборью телохранителей Днепропетровскую представила команда роты ТОР патрульной полиции Кривого Рога, которая среди 27 участников по результатам соревнований заняла достойное 11 место.

Федерация продолжает развивать спортивное движение телохранителей и популяризировать профессию бодигарда — посещает тематические мероприятия, ведет информационную кампанию и консультирует бизнес и его клиентов.

2020 | Черкассы

ФТДО уделяет внимание вынужденным трансформациям рынка охранных услуг в связи с COVID-19, консультирует членов и партнеров, разрабатывает меры безопасной жизнедеятельности бизнеса и общества в условиях пандемии. С лета 2020 с целью популяризации культуры безопасного обращения с оружием берет свое начало сотрудничество Федерации со школой практической стрельбы «Дисциплина».

Осенью делегация ФТДО посетила ХХІІ чемпионат Украины по многоборью телохранителей, во время которого состоялось налаживание сотрудничества с Донецким государственным университетом внутренних дел Украины. Сейчас бодигарды ФТДО — гости и участники стрелковых соревнований, организованных вузом. Завершился год заключением меморандума о сотрудничестве с ректором Национального технического университета «Днепровская политехника».

2019 | Киев

На XХІІ чемпионате Украины по многоборью телохранителей Днепропетровщину представили сразу две команды налоговой милиции в Днепропетровской области: женская и мужская.

Хотя наши бодигарды-земляки вернулись в Днепр без призовых мест, они продемонстрировали незаурядную выдержку и упорство в борьбе за победу. К тому же, днепропетровские спортсмены побили рекорд, став самыми молодыми командами-дебютантами.

2018 | Винница

Команда государственной уголовно-исполнительной службы Украины (г. Днепр) выступила на XXI чемпионате Украины по многоборью телохранителей в Виннице абсолютно обновленным составом. В команду вошли Кирилл Бондарев, Вадим Стариков, Дмитрий Ещенко, Александр Григорчук.

Ребята показали хорошие, как для новичков, результаты: заняли твердую середину среди всех команд-участниц. Самый высокий балл наши бодигарды получили за осмотр автомобиля, найдя одно взрывное устройство и один признак минировании.

2017 | Черновцы

На ХХ чемпионате Украины по многоборью телохранителей в Черновцах нашу федерацию представляла команда государственной уголовно-исполнительной службы Украины. Ее состав: Павел Гайдученко, Максим Перехрестенко, Алексей Черноколов и Екатерина Васильева. Сборная заняла второе место в абсолютном командном зачете в рукопашном бою.

2016 | София, Чернигов, Киев

Сезон соревнований у нашей команды начался уже весной. В мае делегация федерации посетила солнечную Болгарию, где приняла участие в чемпионате Европы «Bodyguard-2016». Наша команда «Циклон» получила первое место за технику и тактику защиты VIPа во время пешего сопровождения. В целом мы заняли VII место среди 15-ти европейских участников.

В июне команда КМС Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области (Павел Гайдученко, Сергей Шахрай, Ольга Сардак, Максим Перехрестенко) под руководством Илариона Павлова заняла III место в абсолютном общекомандном зачете в XIX чемпионате Украины в Чернигове.

Войдя в тройку лидеров, команда завоевала возможность принять участие в чемпионате мира осенью. Завершили сезон наши спортсмены, заняв ІХ место на чемпионате мира «Бодигард-2016» в Киеве.

2015 | Киев, Львов

XVIII открытый чемпионат состоялся во Львове. От федерации выступала команда «Циклон». В ее составе Павел Гайдученко, Максим Перехрестенко, Сергей Шахрай, Антон Косоротиков. Капитан команды — Илларион Павлов. Максим Перехрестенко из команды ГПнС Украины г. Днепропетровская вошел в тройку спортсменов, которые лучше всех преодолели полосу препятствий на автомобиле. Его результат — 1 мин 10,14 сек. В общем команда показала отличные результаты, чем и завоевала право участия в чемпионате мира «Бодигард-2015». Осенью на чемпионате мира в Киеве команда «Циклон» получила V место в общем командном зачете.

2013 | Одесса

XVI и чемпионат Украины принимали наши партнеры в Одессе — Ассоциация телохранителей Одесской области (кстати, старейшее по возрасту из общественных объединений среди телохранителей в Украине). Команду нашей федерации представила «Добра справа» в составе Сергея Бондаренко, Сергея Савицкого, Владимира Скрипнюка и Шмаги Балахашвили.

2012 | Днепропетровск, Николаев

Выдающийся год выдался не только для наших телохранителей, а в первую очередь, для членов и партнеров ФТДО. Нынешний XVI чемпионат Украины по поручению ФОУ организовывала наша федерация в Днепре. В самом же чемпионате Украины ФТДО была представлена ​​сразу двумя командами: «Дуган КР» из Кривого Рога и командой «Циклон» пенитенциарной службы Днепра. В первую команду вошли уже опытные спортсмены, среди которых двое мастеров спорта Украины по многоборью телохранителей: Николай Алексеенко, Дмитрий Романюк, Артем Погребной и Сергей Савицкий. Работники пенитенциарной службы, выступали в составе второй команды Павел Гайдученко, Сергей Шахрай, Антон Косоротиков и Евгений Мирошник. Капитан команды — Илларион Павлов. Ребята принимали участие в подобных соревнованиях телохранителей впервые. Однако, несмотря на этот факт, получили первое место в поиске «взрывных» устройств в автомобиле.

Команда охранного предприятия «Дуган КР» заняла IV место на втором турнире телохранителей «NPBL Ukraine 2012» категории «В», который проходил 27-29 января в Николаеве. Всего в турнире приняли участие 10 команд из 7 городов Украины.

Федерация выступила спонсором Международного турнира по профессиональному кикбоксингу на кубок Президента Украины, который состоялся 3 апреля в Кривом Роге.

2011 | Донецк, Киев

В Донецке состоялся XV чемпионат Украины по многоборью телохранителей. Федерация была представлена ​​командой АрселорМиттал Кривой Рог в составе Руслана Вороны, Александра Ченявского, Вадима Филипповского, Артема Войцеховского.

Также в этом году команда АрселорМиттал Кривой Рог под руководством Владимира Скрипнюка посетила III Международный турнир «Киевской ассоциации телохранителей» в Киеве.

2010 | Ялта, Киев, Кривой Рог

В этом году в чемпионате Украины принимали участие две команды. От «Доброй справы» выступали: Николай Алексеенко, Дмитрий Романюк, Сергей Савицкий и Артем Погребной. УКРСИББАНК представляли Олег Новик, Сергей Долина, Сергей Шевченко и Сергей Савинов. Однако год не был слишком удачным: команды заняли седьмое и восьмое места среди украинских команд, соответственно. Единственная победа в личных зачетах досталась Дмитрию Романюку: с результатом 1 мин. 13,05 сек. он занял третье место в преодолении полосы препятствий на автомобиле.

Ребята участвовали во II открытом турнире Киевской ассоциации телохранителей «Телохранитель-2010». Федерацию представляла команда «Доброй справы» в составе Николая Алексеенко, Дмитрия Романюка и Артема Погребного. Телохранители заняли шестое место.

Федерация предоставила методическую помощь для проведения внутриведомственного турнира по многоборью телохранителей на кубок ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог».

2008 | Ялта, Минск

2008-й год стал для Федерации не менее успешным. Бодигарды УКРСИББАНКА уже в третий раз получают титул серебряных призеров Чемпионата по многоборью телохранителей в Ялте. Кроме того, ребята почти синхронно демонстрируют улучшение личных зачетов во всех видах многоборья. Александр Кошик оставил команду, а присоединились — Сергей Шевченко и Юрий Кисиль.

В том же 2008-м от имени центра безопасности «Славяне» команда в составе Юрия Кисиля, Артема Погребного, Николая Алексеенко и Дмитрия Романюка приняла участие в Международном турнире телохранителей, который проходил в Минске с 23 по 28 июня. И наш Николай Алексеенко стал лучшим в контраварийном вождении.

2007 | Ялта

В 2007 году команда телохранителей УКРСИББАНКА участвует в очередном чемпионате Украины по многоборью телохранителей в Ялте и повторяет свой успех. Ребята снова продемонстрировали лучшие результаты в преодолении полосы препятствий на автомобиле и во второй раз стали серебряными призерами соревнований.

2006 | Ялта, Нижний Новгород

В 2006 году в том же составе команды бодигарды УКРСИББАНКА заняли второе место на Х чемпионате Украины по многоборью телохранителей в Ялте. По результатам соревнований все ребята получили звание мастеров спорта Украины. В том же году в команде появился запасной игрок — Артем Погребной. Кроме этого, УкрСиббанк принял участие в седьмом профессиональном аудите Национальной ассоциации телохранителей России в Нижнем Новгороде.

2005 | Ялта

В 2005 году состоялось первое выступление телохранителей УКРСИББАНКА на IX чемпионате Украины по многоборью телохранителей. В состав команды вошли Николай Алексеенко, Александр Кошик, Дмитрий Романюк и Алексей Сурик. Команда завоевала бронзовые медали среди негосударственных команд чемпионата. Дмитрий Романюк с результатом 1 мин 09,64 секунд вторым преодолел полосу препятствий на автомобиле. Подготовкой ребят занимались заслуженный тренер Украины, мастер спорта Советского Союза по пулевой стрельбе Вячеслав Козак и заслуженный тренер Украины, член судейской коллегии, заслуженный работник физической культуры и спорта Анатолий Павлов.